Auction 184 Part 4
May 14, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 3112:

Zeitgenössischer Tierbildhauer

2,400
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Zeitgenössischer Tierbildhauer (Tätig 20./21. Jh.)
Paar große Schwäne als Parkbrunnenfiguren
Gegenstücke. Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, annähernd lebensgroße, naturgetreue, lebendige Darstellungen zweier schwimmender Schwäne mit gesenktem bzw. hoch erhobenem Kopf. Detailreich modellierte Federzeichnung. H. ca. 69 cm-90 cm.
Contemporary animal sculptor active 20th/21st C.; A pair of dark brown patinated bronze garden fountain figures of swans.