Auction 184 Part 4
May 14, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 3081:

Kleiner Biedermeier-Streulöffel

Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Kleiner Biedermeier-Streulöffel Silber. Durchbrochen gearbeitete, ovale Laffe, übergehend in sich erweiternden, flachen Griff. Gest.; undeutliches Beschauzeichen, Meistermarke "CH". Gew. ca. 13 g. L. 11 cm.
A small German Biedermeier silver scatter spoon. Indistinct assay mark. Maker's mark "CH".
Deutsch. 1. Hälfte 19. Jh.