Auktion 184 Teil 3 Internationale Kunstauktion- Teil III
Von Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Deutschland
Die Auktion ist beendet

LOS 2702:

Startpreis:
280
Auktionshaus-Provision: 26.19%
MwSt: 17% Nur auf die Provision!
Kennzeichen:

Junger Winzer Runder Sockel mit Ornamentbordüre. An einem Baumstumpf stehender junger Herr, sich auf ein Weinfass stützend. In der linken Hand einen Zapfhahn emporhaltend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Michel Victor Acier. Modell-Nr. F 80. Best.; Unw. rest.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A porcelain figure of a vintner modelled by M. V. Acier. Chipped. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.