LOT 2339:
Jan Baptist Lambrechts (1680 Antwerpen - nach 1731 ebenda) attr.;
550
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Gesellschaft vor einem ländlichen Wirtshaus
Motiv- und stiltypisches Genrebild des Künstlers, in dessen Oeuvre durch den RKD in Den Haag eine Reihe vergleichbarer Szenen dokumentiert sind, u. a. in der Eremitage in St. Petersburg und im Musée Crozatier in Le Puy-en-Velay. Öl/Lwd.; 35 cm x 28 cm.
Provenienz: Süddeutsche Privatsammlung, erworben 1971.
Attributed to Jan Baptist Lambrechts (1680 - after 1731). Oil on canvas.