LOT 2276:
460
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Biedermeier-Kommode Kirschbaum furniert sowie teilw. ebonisiert. Gerader querrechteckig angelegter Korpus flankiert von schräggestellten Ecklisenen mit schmalen Halbsäulen auf gerader Zarge und konischen Füßen. In der gegliederten Front drei breite Schubladen. Rechteckige Deckplatte. Rückseitig alte Transportetiketten. H. 83 cm. 125 cm x 51 cm.
A South German cherrywood veneered Biedermeier chest of drawers.
Süddeutsch. 1. Hälfte 19. Jh.