LOT 2169:
1,800
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Louis XV-Bureau plat Palisander und Rosenholz furniert. Passig geschweifter Zargenkasten auf leicht geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front flaches Kniefach sowie drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Korrespondierende umlaufend profilgerahmte Deckplatte mit eingelegter Arbeitsfläche aus braunem Leder. Allseitig gespiegelt angeordnete Furnierfelder von schmalen Fadeneinlagen begrenzt. H. 78 cm. 133 cm x 81 cm.
A French rosewood veneered Louis XV bureau plat.
Frankreich. 19. Jh.