Auction 184 Part 2
May 8, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 1396:

Große Biedermeier-Kommode

1,200
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Große Biedermeier-Kommode
Große Biedermeier-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit reliefierten Basen und Kapitell auf kräftigen Rundfüßen. In der gegliederten Front vier breite, teilw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Rest. mit Erg.; H. 93 cm. 123 cm x 59 cm.
A large French walnut veneered Biedermeier chest of drawers. Restored with later additions.
Frankreich. 19. Jh.