Auction 184 Part 2
By Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Contact auction house
May 8, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany
Terms of sale
View demo
LOT 1396:
Große Biedermeier-Kommode
1,200
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only
Große Biedermeier-Kommode
Große Biedermeier-Kommode Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus, flankiert von eingestellten Halbsäulen mit reliefierten Basen und Kapitell auf kräftigen Rundfüßen. In der gegliederten Front vier breite, teilw. vorkragende Schubladen unterschiedlicher Größe. Rest. mit Erg.; H. 93 cm. 123 cm x 59 cm.
A large French walnut veneered Biedermeier chest of drawers. Restored with later additions.
Frankreich. 19. Jh.