Auction 184 Part 1
May 7, 2022
Große Straße 1, 29693 Ahlden, Germany

LOT 411:

Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 17% On commission only

Kleine Sammlung von sechs Glasobjekten Farbloses Glas bzw. Kristallglas, in die Form geblasen bzw. frei geblasen, teilw. geschliffen, poliert und satiniert. Eine Lalique-"Daphne"-Puderdose, ein Briefbeschwerer mit Glasbläserrelief und vier Tierfiguren. Zwei Objekte sign.; H. 3 cm-13 cm.
A collection of six French and Scandinavian glass objects. Four aninmal figures, a paperweight and a Lalique "Daphne" box. Two items signed.
Skandinavien bzw. Frankreich. Lalique. Ende 20. Jh.
Abb. im Internet