LOT 20:
180
Buyer's Premium: 26.19%
VAT: 19%
Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn Alabasterglas. Schauseitig ein goldgerahmtes Ovalmedaillon mit Ansicht in polychromer Emailmalerei der Fond mit Pünktchendekor in Reliefgoldmalerei vergoldeter Lippenrand. H. 11 6 cm.
A Bohemian polychrome enamelled and gilt glass beaker with view of Warmbrunn (Cieplice Slaskie-Zdrój/Jelenia Góra).
Böhmen. Um 1840.